想知道: 投诉教育局在哪

  • 综合资讯
  • 2019-12-07 14:53:24
  • 发表评论

      我们孩子在教育局报名的,开始教育局分在中铁逸都国际学校。给我们发的信息让我们25号去报名。早上去了,人家学校说没有接到通知。下午我们往教育局打电话,教育局说通知过了,让我们...

      我们孩子在教育局报名的,开始教育局分在中铁逸都国际学校。给我们发的信息让我们25号去报名。早上去了,人家学校说没有接到通知。下午我们往教育局打电话,教育局说通知过了,让我们再过去。下午去去了,学校校长说按就近入学的规定。他们学校不可能收我们红街的,红街应该分在观山湖小学。他们不会收了。26号再往教育局打电话。教育局说人家学校招满了,让我们等。会给我们分学校的。27,28号再给教育局打电话。他们说正在跟学校协调。说在9月1号给我们答复的。可是到了1号了还没有结果。再打电线号我们亲自去了教育局。说3.4号会给我们结果。可是今天4号了,居然说让协调不了。让我们自己去找局长。现在已经开学一周了。才给我们这们这样的答复。这不在浪费我们的时间和害孩子吗。要什么资料和所有材料。我们一样 不少的都交了,你要说分不了,早点告诉我们。我们找别的办法。现在 我们去哪里找学校。

      可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

      这事你还得从社区入手,目前现行的分校上学规定中,首先的一条就是就近入学。目前已经一个周了,问问社区在登记的时候是如果安排孩子的。一般学校是根据社区所提供的居民信息来实现就近入学问题,教育局虽然是学校的上级部门,但是这其中存在很多的部门和原因会导致从教育局里分出来的学生名额当事学校是不接受的。

      目前,你可以请所在社区的工作人员联系一下观山湖小学,理由是就近入学,只要你是片区住民,一般社区不可能拒绝。先把孩子上学的问题解决了,才好办。如果一开始就去责怪教育局,你这事怕是两个三个月都解决不下来。投诉部门的事要走程序,很复杂而且时间周期长。只要你找对人,一个学校难道真不能容下一个孩子吗?

      至于你说的投诉,建议投市长信箱。相关部门对这类事情如果没有上面的压力,下面处理的时候往往都是石沉大海。

    本文标题:想知道: 投诉教育局在哪
    本文链接:https://www.shouma.net/post/128813.html
    作者授权:本文由 综合资讯 发布于 首码网
    版权声明:如果有侵权内容、不妥之处,请第一时间联系我们删除。敬请谅解!
    上一篇:颐和山庄 下一篇:青岛网上房地产网上的销售量属实吗?

     发表评论:

    最新来访 免费收录
    最新留言